Das sind wir

Pfarrteam

Bereich Christuskirche:
Pfarrerin Lisa Fuchs, Tel. 0177 80 25 671, lisa_mareike.fuchs@ekir.de
Pfarrer Christoph Kückes, Tel. 0157 55 979 136, christoph.kueckes@ekir.de

Bereich Lutherkirche / Bermensfeld
Pfarrer Thomas Goeke, Tel. 0208 / 88 99 84, thomas.goeke@ekir.de
Pfarrerin Dorothee Sprick, Tel. 0208 / 620 61 60, dorothee.sprick@ekir.de

Bereich Markuskirche
Pfarrerin Sonja Stauer-Müller, Tel. 0208 / 86 90 83 80, sonja.stauer-mueller.1@ekir.de

Jugendleiter*innen

Ute Folly, Jugendkeller (Nohlstraße), Tel. 0208 / 854208, ute.folly@ekir.de

Renate Schwarz, Komma rein (Bismarckstraße) und Jugendräume Bermensfeld, Tel. 0208 / 861138, renate.schwarz@ekir.de

Torben Böer, Underground (Dietrich-Bonhoeffer-Straße), Tel. 0208 / 860578, torben.boeer@ekir.de

Kirchenmusiker

Kantor Danny S. Neumann, Nohlstraße 2-4, danny_sebastian.neumann@ekir.de

Küsterteam

Steven Wolf, Tel. 0208 / 86 80 02, steven.wolf@ekir.de

Carsten Ossowski, Tel. 0208 / 3073368, carsten.ossowski@ekir.de

Gemeindebüro

Elfi Atzeni und Andrea Geisler, Tel. 0208 / 23653, gemeindeamt.sophien-kgm-ob@ekir.de

Presbyterium

Bis zur Wahl des Presbyteriums 2024 wird unsere Gemeinde vom sog. Bevollmächtigtenausschuss (BVA) geleitet.
Darin engagieren sich viele Ehrenamtliche an der Seite von Pfarrteam und hauptamtlichen Mitarbeitenden.

Unser BVA wird sich in Kürze hier vorstellen.